• Поддержим школу 1279

Ледниковый период Ляпиной или тревожная зима 2017-2018

Наступила зима…Она пришла внезапно и незапланированно для руководителей нашей школы. Как-то внезапно обострились все проблемы, как-то очень уж много недовольных появилось вокруг, ВЫПАЛ СНЕГ. И трудовая инспекция здесь (надеюсь, Лиля Адлевна сможет разобраться, почему воспитатель пишет о снизившейся зарплате), и первое место в городе по жалобам, и как-то мимо Статграда пролетели, и служба финансового контроля так слегка заинтересовалась фактами, «изложенными в блогосфере». Поэтому сейчас, когда мы с вами читаем эти строки, одна заместитель директора пишет объяснительные, почему школа упала в рейтинге, так сказать «по факту потери баллов», а второй корпит над «революционно-новой иконографической программой развития школы», которая «логично продолжит существующую программу» (это как г-н Ерохин? Вместо гимназических классов введете лингвистические??? :)), Вы хоть учебные планы сравнительно-сопоставительные выложите, а то у родителей вопросов больше, чем ответов. И вообще, что значит логически продолжит? Если Устав изменен, и школа больше не ставит в приоритет углубленное изучение английского языка, то как новая программа развития на 2018-2022 годы может логично продолжить программу на 2015-2018? Неужели вернутся предметы на английском языке? Навряд ли, ведь Елена Александровна только что повторно уволила восстановленного по суду педагога английского, который эти предметы вел :))

Как всегда вопросов много-ответов нет. Очень много интересных тем для обсуждения, включите, наконец, комментарии в школьной группе на Фейсбуке, не бойтесь,

все будет хорошо :))

Но отвлечемся от разваливающегося образовательного процесса и вернемся к нашему заместителю по развитию и управлению ресурсами, не прошедшего аттестацию, но почему-то согласованную на должность заместителем руководителя Департамента образования Раздиным В.И. Дроздовой Елене Юрьевне. Итак, 62 жалобы в ОАТИ (объединение административно-технических инспекций по г. Москве) за период ноябрь 2017 – январь 2018 (238 фотофиксаций нарушений) на неубранную территорию и отсутствие внутренней уборки помещений – всего этого оказалось недостаточно для снятия ее с должности, так же как и директора образовательной организации, в трудовом договоре которой прописано, что основанием для расторжения трудового договора является 2 замечания ОАТИ в течение 30 календарных дней.

Здесь история наших наблюдений с 30 ноября 2017 по 01 февраля 2018:

https://youtu.be/4QTIYvCjr4k

С чем связано такое постоянство к этим героиням? Никто не знает. Мы можем только догадываться и продолжать следить за состоянием территорий нашего образовательного комплекса.

Следите за нашими публикациями на Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/687319071446385/permalink/936024889909134/

Подключайтесь к группе «Московские школы SOS»

Ссылка на арбитраж: оказывается не школа судится с клининговой компанией, а клининговая компания судится со школой!

https://yadi.sk/i/y_b9_hB83SAVuD

Акт проверки СФК ДОгМ от 22 января 2018:

https://yadi.sk/i/7lfZZ-Ns3SAWAN

Приказ СФК ДОгМ на проверку:

https://yadi.sk/i/f09VW-Dl3SAWND

Акты неубранных территорий:

https://yadi.sk/i/ytxjsAhr3SAWWo

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *