• Поддержим школу 1279

Стратегия, застрявшая в сугробах…

Управленческая команда школы №1279 20 февраля 2018 года собралась для выработки дальнейшей стратегии развития вверенной им образовательной организации. Чтобы выстроить грамотную стратегию от директора требуется окружить себя людьми, понимающими в каком направлении необходимо работать над развитием школы, тогда все, что задумал управленец будет сделано, иногда даже лучше, чем было задумано первоначально. Если эта трудная, требующая квалификации, работа удается, то даже при скудных финансовых ресурсах получается эффективная организация.

В настоящий момент в школе сложилась обратная ситуация: при нормальном финансировании эффективного управления не получается. ОАТИ предъявило заместителю директора по ресурсам Дроздовой Е.Ю. претензию, содержащую замечания, за невыполнение которых в самое ближайшее время школу могут вызывать в суд за ненадлежащее содержание территорий.

Директор школы Ляпина Е.А. заняла очень странную позицию: на все жалобы родителей она отвечает, что замечаний по ОАТИ в школе нет. Однако, родитель, получивший одновременно два ответа: от Ляпиной Е.А. (нарушений нет) и от ОАТИ (нарушения есть) намерен подать заявление в Прокуратуру о сообщении в ответе на обращения граждан заведомо ложных сведений для привлечения Ляпиной Е.А. к административной ответственности.

 

Не менее интересная позиция у старшего воспитателя Косыревой Л.А.(Болотниковская, 27). В ответ на рассматриваемые жалобы родителей в педагогическом коллективе она активно продвигает идею, о том, что «жалобы ей не страшны». В том, что жалобы не страшны, все уже имели время убедиться, именно эта безнаказанность и привела к тому, что ряд дошкольных и школьных отделений, которыми руководят, вновь назначенные члены «команды» не убирают снег.

Позиция старшего воспитателя Кучиной Н.В. (Болотниковская, 36 Б) еще более загадочна. После того, как родители ее корпуса стали героями статьи в МК «Родителям пришлось самим откапывать школу после снегопада», она прекратила призывать родителей на уборку снега, а просто перетянула всю территорию детского сада сигнальными ленточками, при этом вряд ли она подумала, что детям в общем-то надо где-то гулять.

http://www.mk.ru/social/2018/02/07/roditelyam-prishlos-samim-otkapyvat-shkolu-posle-snegopada.html

(ссылка на статью в МК от 07 февраля 2018 года)

 

Вновь назначенный завхоз Колесов С.М. (Болотниковская 36 А) сразу после назначения попал в фокус нашего внимания. Как бывший военный, «верный присяге» (согласно его резюме), он подошел к уборке территории творчески: убирает только территорию, попадающую в камеры слежения Департамента образования. О Сергее Михайловиче мы еще напишем.

 

oznor

22 февраля 2018 года на селекторе Департамента образования руководитель столичного Департамента образования Калина И.И. строго-настрого предупредил руководителей школ о персональной ответственности, которую они несут за состояние территории образовательной организации, пообещал «прислать финансовые проверки», если обнаружатся случаи выхода на уборку снега педагогов и родителей.

Исаак Иосифович регулярно читает обновления нашего поста в группе «Московские школы SOS», посвященного состоянию территории школы, читает МК, но что-то никаких мер к креативной управленческой команде не предъявляет. Как вы думаете, почему?

К 8 Марта ждите новых публикации, посвященных самым загадочным членам управленческой команды Ляпиной Е.А.: эксклюзивное интервью с и.о.директора МБОУ ООШ П.КАЛИНИНСКИЙ (школа Осетии) Васильевой Е.В. о директоре школы МБОУ ООШ п. Калининский Моздокского района, Кожановой Н.В., находящейся в годичном академическом отпуске (как директор школы Осетии) и одновременно являющейся руководителем первого школьного отделения (Азовская 2/2) и учителем русского языка в нашей школе.

И последнее…на момент написания статьи, нам стало известно, что в отделе кадров появилась одиозная фигура Коржавого С.Н. (мужа или сожителя?) директора Е.А. Ляпиной. Ждем его назначения и представления коллективу педагогов и родителей 🙂

Оставайтесь с нами…

Будет интересно!

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *