• Поддержим школу 1279

Дефекты ремонта школы №1279 — как результат деятельности неквалифицированного заместителя по управлению ресурсами Дроздовой Е.Ю.

Родительскую общественность продолжает волновать вопрос относительно сроков окончания ремонтных работ в школьном отделении на Сивашской улице 2/1. После прошедших дождей на отремонтированном фасаде появились полосы, которые значительно отличаются по цвету от остальной поверхности здания, и от которых постоянно отваливаются некоторые частички: возможно, это уже начала отваливаться краска, нанесенная в августе. Данные полосы, значительно выделяющиеся уже на приличном расстоянии, находятся на стыке панелей стен здания, таким образом, фасад школы выглядит как будто он весь в грязных заплатках. Помимо чисто эстетического эффекта, хотелось бы понять, не повышается ли в связи с таким некачественным ремонтом влажность непосредственно в здании?

На настоящий момент ремонт всех четырех зданий администрацией школы не принят, членами Управляющего совета не подписан, инженер, ведущий ремонт, уволен.

Что дальше? На основании всех написанных обращений по некачественным ремонтным работам, затягиванию сроков ремонтных работ, созданию неблагоприятных условий обучения для наших детей родительская общественность обратилась в Правительство Москвы с просьбой о направлении в школу №1279 на проверку проделанных ремонтных работ  службы финансового контроля Департамента образования города Москвы с контрольными обмерами проведенных работ и соотнесением выполненных объемов ремонтных работ с выделенным финансированием сразу после того, как ремонт будет подписан.

Особое внимание службы финансового контроля хотелось бы обратить на контракт:

оказание услуг по разработке дизайн-проекта окраски и оформления в здании ГБОУ Школы № 1279 по адресу: Москва, ул. Сивашская, д. 2, к. 1 https://zakupki.mos.ru/#/contracts/public/11374496 на 120 тысяч рублей. Цвет окрашенных стен в отделении на Сивашской не соответствует гигиеническим требованиям к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, и кроме недоумения ничего не вызывает; вместе с тем, некто за 120 тысяч посоветовал эти сочетания цветов бывшему директору Ляпиной.

Несмотря на все проблемы с ремонтными работами, Дроздова Елена Юрьевна, заместитель директора образовательной организации по управлению ресурсами, организующая по своим функциональным обязанностям закупочную деятельность, проведение закупочных процедур в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе и закупках, продолжает бесконечное обучение за счет средств школы. И если постоянные курсы повышения квалификации еще были как-то объяснимы, то поступление в магистратуру, где год обучения обходится школе в 250 тысяч,  превзошел все наши ожидания от деятельности этого заместителя:

https://zakupki.mos.ru/#/contracts/public/11789580

Родительская общественность очень надеется на то, что новый директор будет подбирать кадры, которым не нужно будет предоставлять услуги высшего образования за счет средств школы, что, кстати, категорически, запрещает и сам министр образования столицы.

Некоторые из обращений по ремонту, поступившие на различные сайты города:

 

Поделиться с друзьями:

26 комментариевso far.

  1. Мария Сидельникова:

    Замечательно просто в детском саду на Болотниковской 36 Б нет игрушек, заведующая на всех собраниях поет нам, что денег у школы нет, а тут 250 тысяч за год на высшее образование кому-то?

  2. Ангелина:

    250 000!!!!???? Зам. Директора получает за счёт бюджета школы высшее образование!!! Что она сделала для школы чтобы получить такой грант? Она заслуженный педагог? Отдала этой школе не один десяток лет? Куда смотрит Совет? И это когда родители вынуждены покупать рабочие тетради, а сады не закупаются новые игрушки. Когда в классах старая мебель и родители приходят чинит стулья. Да когда же закончится в этой школе вседозволенность нового руководства которое опустило школу в рейтинге, избавилось от именитых преподавателей, уровень подачи образовательных услуг упал, т. К. взамен взяты не квалифицированные преподаватели и идёт непонятная трата бюджета. Все это очень сильно подпадает на злоупотребление должностными полномочиями.

  3. Вера Уварова:

    По ремонту все понятно, черти как делали и черти как следили, а вот Ляпина с ворованным телефоном замечательна 🙂
    Мне непонятно, почему на нее не падают заявление в органы на кражу?
    Пусть войдет в истории не только своей фурорной аттестацией, но и как директор-воровка. Убрать ее из системы московского образования можно уголовным делом. Раскрутить на допросе тех, кто получил переписку, на чью почту пришла, с чьих телефонов. Почему молчите? Кого жалеете?

    • Admin:

      Жалеют директора, ему хватает проблем

      • Вера Уварова:

        А он причем? Уголовка сама по себе — он сам по себе. Не он же крал.

    • Ангелина:

      Нормально!!! Ещё и кража телефона. Ляпина привела команду коррупционеров и воров. Жуть какая. Сейчас многие родители обсуждают заявление Ляпиной о том, что ей ни чего не будет и она может делать все что хочет. Наличие высокопоставленного покровителя, ей гарантирует безнаказанность и снова должность директора. Она окончательно школу превратит в руины.

  4. Светлана:

    В Департаменте поумнее его. Используют — спишут на него ремонт и прочее а потом придет кто то в белых перчатках.

  5. Анатолий Николаевич:

    Лихо так барышни бюджет школы осваивают. Я думал в школе дефицит всего, а тут они с размахом. Судя по тому, как эта новая краска трескается и осыпается, Ляпина Елена Санна очень даже не плохо освоила бюджет :)))

  6. Иванова Лиля:

    А что все так удивлены, происходящим в школе под руководством такой дамочки. Совершенно открытая информация, что у Ляпиной основной вид деятельности торговля курями и кормами. Человек нацелен на товарно-денежные отношения. У неё только нажива любым способом, Школа или курятник не важно. На аттестации все по бумажкам и то не могла нужный ответ найти. Все мысли о курятник.

  7. Игорь:

    похоже команда без командира собирает чемоданы на выход-напоследок урвать кусок хотя бы в виде учебы в магистратуре. И это хотя бы — 250тыс в год.! Подучатся и вновь разрушительная команда оккупирует какую-нибудь грантовую школу- но уже с опытом и дипломом. Не забудем,не простим….

  8. Тамара Яковлевна:

    Неплохо было было создать доску антипочета и презрения разрушителей именно нашей школы, ,с портретами , проследить их карьеру откуда они к нам и куда дальше, ….. ведь мучает один вопрос: у них есть общая черта-нежелание и неумение работать. Почему они все здесь?!

  9. Олег:

    Наблюдаю за вашим сериалом через московские школы сос в ФБ. Вы как-то аполитично все рассуждаете. От вас это дерьмо уходит вы и рады, а почему другие школы должны это принять? Почему не довести дело до конца и не вытурить их за пределы образования вообще. Мы решаем на локальном уровне, а надо на глобальном.

    • Admin:

      Как Вы себе это представляете? Взять на себя функции министра образования города Москвы? Так он, по-моему, наоборот таких как раз и продвигает…

  10. Светлана Ивановна:

    Да уж, магистратура не для учителей, не педагогического состава, а для заместителя директора! Это нонсенс. А почему платно то? Знаний не хватило на бесплатное сдать? Конечно проще купить поступление за счёт школы. Сформированный менталитет- все могу купить, если не сама, то обманом у государства. Интересно, а сколько учителей повышает свой уровень в магистратуре за деньги бюджета в школе? Вы правы. Использование должности в корыстных целей, наживы. И это при такой высокой зарплате. Постыдилась бы у учителей воровать!

  11. Светлана Ивановна:

    А вот по вопросу стен в школе на Сивашской с Вами не соглашусь. Сочетание цветов на первом этаже симпатичное. Но зачем проект покупать надо было не понятно. Можно было все самим сделать.Бесплатно. Ни чего там сложного нет. Не стоит это таких денег. Наверно снова махинацию какую провернули с деньгами.

  12. Ольга:

    Вначале вскрыли сейф, потом пропали компьютеры на Болоте, потом ремонт, в заключение воровство телефона. Прошу заметить-все безнаказанно. И это то, что видят и знают педагоги, а вся их деятельность под покровом молчаливого одобрения. Вот такая команда.

  13. Светлана Ивановна:

    Собеседники! Посмотрите на кандидатов от коллектива школы в УС. «Клещи» нашей школы:Ляпина Е. А., Колесова Н. А. стремятся в УС. Зачем? Руководить директором? Навязывать и контролировать общественное мнение? Многострадальный коллектив школы. Как надо не любить коллектив в котором работаешь, что бы продолжать издеваться над ним любыми возможными способами. Когда же и кто же «выкрутит» этих «клещей» из тела школы?

    • Admin:

      Пусть работают, каждые две недели будем спрашивать у Колесовой отчет по ходу подготовки документов к аккредитации :))) Будет либо как Ляпина «к пятнице крайний срок» по программам носиться и ломать голову, либо так же как она платить :))) Будем наблюдать. Все, у кого есть вопросы к вновь избранному совету, присылайте. Мы открываем еженедельную рублику «Вопросы к Управляющему совету»

      • АНАСТАСИЯ:

        Кстати рассказываю о голосовании на Болотниковской 36 б. Кучина стояла над каждым и угрожающе настаивал кандидатуре колесовой. Проголосовать тайно не получалось. Странная организация процесса выборов с угрозами посетить занятия, спровоцировать родителей на жалобы, воспоминание старых грехов. Остался неприятный осадок, как будто меня использовали.

      • Елена:

        У меня вопрос уже давно. Можно к совету. Мне как педагог к ляпина не согласовала курсы повышения квалификации на 72 часа, я о казалась недостойна, хотя работаю в школе более 10 лет. Так вот пусть управляющий совет разберётся на каком основании дроздова учится на программе магистратуры за 250 тыс. Если её образование не соответствует должности, зачем её брали, а если все соответствует зачем она учится? Она 4 курса повышения квалификации прошла от школы, и все равно ремонт провалила. Тут случай учись-не учись ничего не сможет. Совет должен вернуть эти деньги в школу на нужны учителей и их курсы повышения квалификации. Простите, что так сумбурно, накипело.

  14. Светлана Ивановна:

    Господа! Главный сюрприз впереди. Это два кооптированных член Совета. Так интересно. Колесова к этой интриг и близко не стояла. Это не бегать с ящиками и тыкать пальцами в бюллетень за кого голосовать. Это как в фильме «Бриллиантовая рука» : лёгким движением руки брюки превращаются.. «. Интрига, Господа! ЖДЁМ!

    • Admin:

      Колесова прекрасна. Она САМА дала всем повод публично оценит себя в работе совета :))))

  15. Светлана Ивановна:

    «А король то голый»- эта идиома обозначает лживых людей, которые страстно убеждают окружающих, что ложь это правда.
    Ремонт этим летом является «голым королём»? Ни где на сайте школы нет информации об итогах ремонта. Ремонт то закончили? Или нет? Когда отчёт на сайте увидим? А то про борьбу со снегом написали, а про ремонт нет. Что скрывают от общественности? Распил денег и коррупционные связи Ляпиной и Дроздовой с подрядчиками? Раскройте информацию про ремонт на 4 зданиях комплекса самостоятельно. Или задать этот вопрос контролирующим органам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *