• Поддержим школу 1279

Загнанная в угол…не может уйти достойно

Президенту РФ

Путину В.В.

Копия: Московская городская организация Профсоюзов

работников народного образования и науки

 

Уважаемый Владимир Владимирович, родительская общественность обращается к Вам с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Московской школе №1279.

На протяжении всего прошлого года директор школы Ляпина Е.А. третирует педагогический коллектив школы, запугивает педагогов, организовывает травлю в коллективе, решая вопрос с недовольными ее действиями сотрудниками путем увольнений по разным основаниям.

Ляпина Е.А. развалила образовательный процесс в некогда Грантовой школе, уволила заслуженных учителей, создала невыносимые условия работы для самых талантливых и опытных учителей, приняла на работу администраторов, учителей и сотрудников без должного образования, опыта работы и квалификации. В связи с произведенными кадровыми изменениями качество образование стремительно падает: ухудшились показатели по всем видам диагностик знаний, итоговых аттестаций – лучшие обучающиеся покидают школу, рейтинг школы значительно понизился.

25 сентября 2018 года отсутствие у Ляпиной Е.А. управленческих компетенций признала аттестационная комиссия Департамента образования города Москвы. Однако, вместо того, что заниматься своими прямыми должностными обязанностями заместителя директора по содержанию образования, готовиться к следующей аттестации, повышать свой интеллектуальный уровень и развивать необходимые современному руководителю компетенции, Ляпина продолжает устраивать травлю сотрудникам и педагогам, отказавшимся подписывать письмо в ее защиту. 03 октября 2018 года бывший директор собрала совещание коллектива, на котором угрожала всем, кто не подпишет письмо в ее защиту, снизить нагрузку и уволить по основаниям «она придумает каким» с занесением отметки в кадровую систему образования города Москвы «не рекомендован к работе в системе образования города Москвы». Учителя первого школьного отделения (Болотниковская 36 А) сумели сделать аудиозапись ее выступления и при необходимости готовы предоставить ее в правоохранительные органы.

К сожалению, на протяжении года родительская общественность не находит понимания ситуации, сложившейся в школе, ни у Председателя межрайонного совета директоров Норенко Е.И., ни у инспектора округа Ермоловой М.А.

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ШКОЛУ!

Поделиться с друзьями:

23 комментарияso far.

  1. Марина Свиридова:

    Мне кажется, это уже какая-то психиатрия: она носится, орет, угрожает. Она никак не может смириться, что она не директор. Возможно, это уже медицинская проблема, но при чем тут школа? Надоел этот бардак.

    • Admin:

      В любом случае ей идти некуда, поэтому будет мутить. Насчет медицины — мы тут бессильны, может, правда, снесло все — она не ожидала, но все равно это не повод для такого поведения

  2. Наина:

    помните в видео аттестации последний момент,когда Норенко рекомендует аттестовать на три года? а ведь рейтинг школы понизился, а главное жалоб в сотни раз (377, у других до десяти, у кого-то 11) больше! потому что очень важно даже с каким лицом тебя встречает директор. Если с радушным-расскажешь все проблемы. А если с недовольным и тебя еще обвинят потом-то лучше жалобу сразу на сайт

  3. Ангелина:

    Очень странное поведение, для человека занимающего столь высокие посты. После просмотра видио провальный аттестации Елены Александровны, складывается впечатление, что она либо аттестацию и всю комиссию не воспринимает в серьёз либо у человека, действительно проблемы психического характера. Все эти метания и истерии негативно отражаются на итак не здоровой атмосфере школы, потрясённной постоянными увольнениями педагогов и руководящего состава.

  4. Дорохова Ольга:

    Люди, что ж такое происходит, почему она как клещ вцепилась в нашу школу. Неужели ее никак нельзя вынести. Все устали уже от нее: от ее дурости, от упавшего уровня знаний…про рейтинг и грант говорить не хочется…плачу

  5. Юлия Владимирова:

    Коллеги, она сейчас в неадеквате, она не понимает ничего. Она почему-то считает, что она директор, а учителя настолько запуганы, что сегодня утром даже отказываются обсуждать эту тему, они реально ее боятся. Параллельно им угрожает Иванова, требует полного молчания и одобрения всех действий Ляпиной. И Ивановой, и Ляпиной, мягко говоря наплевать, и на рейтинг и на все остальное…им главное удержаться сейчас

  6. Наталья Николаевна:

    То, что творится сейчас в школе — просто безобразие. Какая то отрыжка после провальной аттестации. Учителя практически не работают. Все мы заняты обсуждением сложившейся ситуации. Одно непонятно: почему Ляпина Е.А. до сих пор ведет себя так, как будто школа — это ее собственность. а учителя — рабы или крепостные!!! Почему безмолвствует новый директор Ерохин? Он что, не может прекратить это безобразие?

  7. Ольга Геннадьевна:

    Что творится в школе? Может пора уже вмешаться Департаменту? Бывшего директора Ляпину Е.А. надо как то привести в чувство. Что это за заявления и угрозы «всех вывести на чистую воду» и «вы все заплатите мне за все»??? Мы в каком государстве живем? в правовом или как? Директор позволяет себе вскрывать чужой телефон, публиковать чужую частную переписку, да еще призывает всех подписывать какие то петиции в свою защиту!!! Это же образовательная организация! Им доверили детей! Пора уже родителям действительно объединиться и также составить петицию в Департамент «ИЗБАВЬТЕ НАС от Ляпиной Е.А. Дайте возможность спокойно учиться детям, а родителям спокойно работать, а не думать о том, что сейчас происходит в школе».

  8. Роман Анатольевич:

    Взгляд со стороны.
    То, что сейчас творится в школе 1279 — это правовой беспредел и просто уголовщина. Если это правда, что бывшая директриса действительно вскрыла чужой телефон (кстати, как он к ней попал? она его украла?) и опубликовала чужую переписку, то она уже под статьей. А то, что она вынуждает подписывать петицию,основываясь на этих незаконно полученных данных, то она просто роет сама себе яму, в которой ее и похоронит Департамент. Люди! Наберитесь терпения)) Конец уже близок.

    • Admin:

      Все очень устали от ситуации: бесконечные собрания, дергание учителей. Людям не дают работать, дискредитируют авторитет вновь назначенного директора. Специально организуют хаус, возможно, они ждут, что откажется от школы? Хотят довести его чисто эмоционально.

  9. Игорь Садовников:

    Посмотрите, что происходит, какой-то перепиской фейком хотят оправдать весь бред на аттестации с кадетами и прочим идиотизмом. Мне как раз кажется, что ей пообещали, что она аттестацию пройдет, вопросы будут несложные. И ведь действительно никто не спросил почему рейтинг упал, почему баллы ЕГЭ стали ниже, почему в дошкольных группах по 37 человек, группы соединила, а воспитателей уволили, почему нет второго языка, хотя он положен по стандарту и дети учили его до этого 2 года…

    • Admin:

      конечно, ее же рекомендовали и Норенко, и Ермолова на три года! полная уверенность, что все будет хорошо. Поэтому понятно, почему она считает, что после такого позора она снова может рвануть на аттестацию и все прокатит!

  10. Ангелина:

    Кража телефона — это уже край. Потом ключи от квартиры пойдут. Бедные педагоги и другие сотрудники. На аттестации было сказано об установки доп. камер. Наверно, в туалетах, чтобы везде за всеми наблюдать. ВОТ интересно новый директор (бывший зам.) Ерохин Е., свое руководство также начнёт с массовой выдачи уведомлений о сокращении штата и увольнении неугодных и кто эти неугодные?!

  11. Елена прекрасная:

    О! Вот уже и мужчины подключились к обсуждению дел в школе. Ситуация не оставляет равнодушным никого…
    Прошел год, вроде бы люди должны были уже смириться, а кто не смог, тот либо уволился, либо забрал своего ребенка из школы. Однако многие все же надеются, что ситуация изменится. По крайней мере сейчас, когда сменился директор. У Ляпиной просто агония сейчас, что тут обсуждать? Человек много потерял: должность, большую зарплату, подружек, любимый кабинет… Про уважение писать не приходится, его не было и тут обошлось без потерь))) Просто Е.А. надо сделать хоть какие то выводы, например:
    1. со своим уставом в чужой монастырь не ходят (надо было хоть присмотреться сначала к людям, понять кто чего стоит, как работает и пр.);
    2.друзей тоже надо уметь выбирать, особенно когда приглашаешь их в свою команду (про одну в интернете бог знает, что написано.. и во взятках подозревалась, и из управы не так просто ушла, спасибо, что не посадили, вторая — великий специалист развалила все дополнительное образование и внебюджетную деятельность, и быстро ушла туда, где больше платят, про осетинский десант и говорить не хочется — позор для английской школы… а завхозы новые чего стоят и замы по безопасности?);
    3. скромнее надо быть (не надо начинать с обустройства своего кабинета и харчевни в ущерб детям…вы же ПЕДАГОГ!!!);
    4. надо определиться: вы для школы или школа для вас;
    5. надо уважать людей…и учителей, и родителей, а не показывать всем свой характер и говорить со всеми свысока и тоном. Видите как получилось? Кто сейчас с вами? Те, кто предали бывшего директора? Так они и вас предадут…это закон жизни. Как только ветер переменится. а это не за горами, останетесь вы ни с чем и ни с кем….

  12. Наблюдатель:

    Люди! Господа и товарищи! Бог с ней с Ляпиной этой. Ну наляпала, так все уже. теперь будет в содержании образования ляпать))) Давайте порадуемся. У нас опять новый директор. Опять варяг, что поделаешь. Свои то Департамент не устраивают. Давайте разберемся: мужчина — это хорошо, склок не будет. Понадеемся, что соберет СВОЮ команду из молодых специалистов, хорошо бы тоже мужчин. Они не плохие управленцы. Как писал кто-то ранее, если не глуп, то учтет ошибки своей предшественницы..А если не просто не глуп, но даже и умен — избавится от нее как от балласта и раздражающего фактора для всех. Этим сразу обеспечит себе любовь и признательность коллектива. Желаю ему удачи!

    • Максим:

      «мужчина — это хорошо, склок не будет. Понадеемся, что соберет СВОЮ команду из молодых специалистов, хорошо бы тоже мужчин. Они не плохие управленцы»

      Дай-то Бог!

      • Admin:

        Одна надежда на него, но он окружен этой бандой ляпинско-дроздовско-колесовской

  13. Павел Скобелев:

    Всем педагогам и сотрудникам, которым нужна помощь юриста, если их начнут сокращать предлагаю свою бесплатную юридическую помощь. Пишите на адрес: yurist.finotdel@yandex.ru
    Держитесь!

  14. Евгения Смирнова:

    В детских садах тоже самое: воспитателей заставляют подписывать петиции за Ляпину. Колесова боится за свое место и делает всем рассылки каких-то переписок, на вопрос, откуда у нее переписки не отвечает, глаза бегают. Нам, как родителям, надоел этот балаган, который устраивают осетинские друзья бывшего директора только, чтобы не возвращаться на родину. Воспитателей дергают и не дают работать.

  15. Елена Трифонова:

    Извините, наблюдаю за всем с двух сторон: сын в школе, дочь в саду. Получается, что ни Колесова, ни Ляпина не дают работать одна в садах, другая в школе. Мечутся, бегают, орут. Почему они не работают? Нет работы? Нет проблем? У них много времени? Почему их никто не нагрузит работой? Воспитатели молча прячутся по группам, учителя всего боятся: убегают в кабинеты, на разговор не идут. Это что? Одна, извините, не очень умная женщина не прошла аттестацию, а страдает вся школа?

  16. Валентина:

    Мой ребенок учится в школе на Сивашской.
    В школе происходят драки, конфликты. Но и в начальной школе все не так хорошо, низкая квалификация кадров.
    Почему ушли достойные учителя?

    Надеюсь, что новый директор расформирует штат учителей набранных при Ляпиной. От начальной школы до 11 класса. Пересмотр кадров необходим.

  17. Вячеслав Гревцев:

    В пятницу зашел поздравить классную с Днем Учителя. Она мне показала подписные листы, которые с них требует заполнить Ляпина — подписи, чтоб ее оставили. Она ненормальная просто, мечется, кидается к родителям в коридоре. Похоже так просто она не уйдет.

  18. Светлана Басова:

    Кучина рассылает чат с какой-то перепиской, проводит собрания, агитирует за Ляпину. Никто не работает. Лучше б к собраниям готовилась, а то как Ляпина несет какую-то чушь, речь несвязная: тут знаю, тут не знаю, про кружки вам кто-то другой расскажет, а кто я не знаю, и вообще я ничего не знаю…а чего ты тогда там работаешь, иди снова на физкультуру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *