• Поддержим школу 1279

«Значит это кому-нибудь нужно?»

Меня зовут Липилина Надежда Николаевна.
Я возмущена тем, что произошло со школой 1279.
Я закончила школу 26 ( ныне 1279) в 1974 году. Наш выпуск был третьим. То есть я стояла у истоков образования школы. Первым директором,  создателем этой школы, для которого она была его детищем, смыслом его жизни, был Диментман Борис Соломонович. После его ухода на заслуженный отдых школу возглавила Вольман Сусанна Борисовна, которая успешно руководила ею совместно с завучем Ланцовой Евдокией Васильевной в течение почти 20 лет. Все эти годы наша школа входила в рейтинг лучших школ Москвы. Ее создавали, представляли лучшие учителя-предметники, чьи имена занесены на Доску Почета отличников Народного образования: историк Яковер Леонид Борисович, словесники Кац Элла Эдуардовна, которой сейчас 81 год, и она до сих пор преподает, Бурживал Ирина Антоновна, биолог Гершов Олег Михайлович, географ Еркина Антонина Петровна, учителя- математики : Певцова Ольга Андреевна, Соколова Валентина Васильевна, учителя английского языка: Зильберман Мария Ефимовна, Полякова Ирина Борисовна, Изабелла Исааковна, Надежда Борисовна, ( к сожалению, с годами уже некоторые фамилии стерлись из памяти), мой педагог английского языка, которая преподавала в нашей группе с 1 по 10 класс, которая до сих пор работает в этой школе, Гаранина Людмила Михайловна.  Многими педагогами нашей школы написано большое количество научных работ по методике преподавания различных предметов, они являются авторами и создателями учебников по разным дисциплинам. Я не побоюсь сказать, что вот эти необыкновенные люди, люди с большой буквы делали все возможное и невозможное, чтобы вырастить достойных людей и дать им достойное образование. Вот поэтому выпускники нашей школы всегда поступали в престижные вузы не только в России, но и за рубежом.
Когда встал вопрос, в какую школу будет поступать моя внучка, ответ был однозначен: только в 1279. Мы успешно проучились 3 года с замечательным педагогом Козыренко Ольгой Владимировной, которая продолжает лучшие традиции , заложенные и продолженные последним директором школы Анисимовой Раисой Алексеевной. Школа продолжала поддерживать зарубежные связи с Индией, Англией и другими странами. Первым Президентом клуба Интернациональной Дружбы, ее создателем была учитель английского языка Бокова Валерия Викторовна.
Школа существует более 50 лет, более 50 лет это учебное заведение выпускает из своих стен людей, которые занимают руководящие посты в нашей стране, работают на благо нашей страны в других городах и  странах.
Все, что столько лет создавалось, организовывалось и приумножалось, разрушили в одночасье. Пришла директор, которая и двух слов связать не может,         ( можно послушать запись ее выступления перед родителями и учениками 11-х классов 1 сентября), собрала команду учителей-помощников, созданную по своему образу и подобию. Что может сделать такой директор? К чему приведет такое руководство? Мы уже увидели 1-ый шаг: школа потеряла свой статус.
Что же ждать дальше? Я думаю, смены педагогического состава, который будет безропотно исполнять ее указания.
Заметьте, что это уже не первый случай за последние годы. И это уже система развала образования, потому что стране нужна серая, зомбированная, совершенно не мыслящая масса, не имеющая своего мнения, не получившая никакого образования.
Возьмите школу-интернат 19 с преподаванием языка хинди. Это был единственный интернат в России, которому было более 60 лет, в котором всегда обучались дети сотрудников посольств, дипломатов. Образование в этом интернате получали блестящее. Большинство выпускников поступали в МГИМО и другие языковые вузы. Ежегодно дети выезжали в Индию для совершенствования этого редкого восточного языка. Школа всегда принимала иностранные делегации из разных стран.
Случилась с этим интернатом 3 года назад точно такая же история, как и со школой 1279. Последнего директора убрали на пенсию , как и Анисимову Р. А., поставили такую же хабалку со своей командой, как и в школе 1279. Школа поменяла статус, язык хинди ушел в небытие. Теперь там учится большинство детей из бывших нам дружественных республик Советского союза.
Вот и , наверное, риторический вопрос : » Значит это кому-нибудь нужно?»
Поделиться с друзьями:

3 комментарияso far.

  1. Admin:

    Спасибо всем неравнодушным родителям, которые откликнулись на публикацию в Зюзинской газете. Каждый день приходит множество писем родителей, чьи дети и внуки учатся и учились в нашей школе и возмущены ситуаций, сложившейся в ней. Всех, кто готов отстаивать школу и директора в суде, прошу писать на нашу почту: super.1279roditeli@yandex.ru
    Ближайшее заседание суда 3 октября 2017 года. Телефон директора тот же: 81961934801.
    ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ!

    • АТ:

      Admin, прошло достаточно времени для того чтобы выложить хотя бы что то, но опять тишина. Впринципе ничего нового, обычный подход в этом городе и стране, популизм и балдакрутство.

      ПС: накипело, но большинство как обычно перетрет во всех ипостасиях ситуацию и сядут тихо в уголке смотреть за происходящим.

  2. Вася:

    Прикольно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *