• Поддержим школу 1279

Осетинский десант в Московской школе №1279. Часть 3. Колесова Н.Ю.

Итак, еще один представитель Калининской школы №5 Моздокского района Осетии, Колесова Наталья Юрьевна. Москва встретила Наталью Юрьевну агрессивно и недружелюбно: на размещенное резюме отреагировала только торговая сеть «Пятерочка», предложив пройти собеседование на должность администратора торгового зала с окладом в 25 тыс рублей. В связи с тем, что других предложений не было, муж Сережа вошел в конфликт с начальницей склада, где он на тот момент трудился, потому как «не может горячий кавказский мужчина подчиняться молодой женщине», и семье грозило вообще остаться без денег, Наталья Юрьевна отправилась на собеседование, которое почему-то не прошла.

Некоторое время спустя удалось устроиться воспитателем в детский сад в Щербинке, однако, душа требовала денег и спокойной работы: дети утомляли, зарплата не радовала.

И тут, о чудо, подругу Лену назначили на такую должность. В конце сентября Наталья Юрьевна, ненужная «Пятерочке», но нужная теперь школе №1279, перебралась в школу, совместив две должности: завхоза на здании Болотниковской, 31 и старшего методиста по дошкольному образованию, а это как раз и есть те вожделенные 100 тысяч оклада. В первые дни Наталья Юрьевна рассказывала коллективу слезные истории и о собеседовании в «Пятерочке», где ее не оценили, и о «горячем кавказском муже», который не может ее прокормить из-за конфликтного характера, и о том, как мало платит ей Елена Александровна, «а ведь обещала больше», и о том, что устроилась она в школу по объявлению в газете. И невдомек было наивной Наталье Юрьевне, что на такие должности директор устраивает конкурсный отбор, отбирая резюме из базы ДОгМа, а не строчит объявления в газетку.

Ляпина взяла Колесову с прицелом, что та освоит электронную базу дошкольного контингента и возьмет на себя руководство ОСИПом, однако, база оказалась слишком сложна для Колесовой, а ответственность за комплектование дошкольных групп приводила ее в трепет, способствующий переводу этой ответственности на кого-нибудь другого.

Постепенно начал расширяться штат методистов – должностей, которых ранее не было в школе, потому что необходимыми компетенциями владели старшие воспитатели, и расширять штат не было необходимости. Выстроилась интересная закономерность: уходили из-за созданных невозможных условий работы коррекционные педагоги, но на работу брали методиста по инклюзивному образованию. Таким образом, руководящих работников в дошкольном образовании становилось больше, чем педагогов, только зарплата у них была отнюдь не воспитательская. Одновременно с этим, Ляпина объявила о нехватке денег на зарплаты секретарей и переложила всю бумажную работу на учителей, Ерохин обещал составить расписание так, что в образовавшиеся «окна» учителя успеют сделать всю бумажную работу :)) Словом, бюджет зарплат, как говорится, освоен…

Развалив коррекционную работу на Болотниковской 27, Колесова принялась за детский сад на Фруктовой, 13. До апреля она вела изнурительную борьбу с руководителем детского сада Струтиной Т.В., которая работала над созданием этого детского сада с 1983 года. В апреле, измученная борьбой с Колесовой, Струтина Т.Ф. покинула свой пост, а на ее место из ГБОУ Школа №1862 пришла некая Алексеева Ю.А. Этот педагог оставила своих детей за несколько месяцев до окончания учебного года – так не терпелось ей вступить в должность. Первое деяние на посту руководителя этого сада – это составление аналитико-диагностической справки о работе воспитателей. Читая эту справку, удивляешься, разве не в этот детский сад стояли очереди детей из-за сильной подготовки к школе, разве не в этом детском саду реализовывался стандарт обучения и воспитания детей с ОВЗ, разве не в этом детском саду воспитатели становились призерами Московского этапа конкурса «Воспитатель года»? Вероятно, не в этом.

Загрузим справку старшего воспитателя Алексеевой Ю.А. в программу «Антиплагиат». Оказывается, все очень просто: фразы взяты из аналитических справок с сайтов, указанных в левом верхнем углу, а к основным положениям справки просто добавлена отрицательная частица «не»: «не прописывают», «не соблюдают», «не отражается». Уровень орфографии — 9 (ошибок достаточно много).

Вот такой специалист пришел к нам из 1862.

Количество жалоб на работу дошкольных групп показывает полностью некомпетентность Колесовой как методиста и как руководителя. Данная должность не нужна и должна быть ликвидирована как должность, которая кроме расхода средств на содержание Колесовой, не приносит больше ничего. Даже от Сережи, как от завхоза, больше пользы. С соответствующей инициативой родительское сообщество готовит обращение в кадровую службу Департамента образования и в плане надзора в Прокуратуру г. Москвы.

Вместе с тем, руководители дошкольных отделений Кучина Н.В., Косырева Л.А., Семенова О.В., особо не напрягаясь, начисляют себе баллы стимулирующих в такой зависимости: на чьи отделения больше жалоб – тому руководителю больше стимулирующих средств…Непонятно, за что начислены стимулирующие баллы Алексеевой Ю.А., она отработала 2 месяца и уже есть большие достижения? Интересно, какие?

Может все-таки Моздокская школа заберет Колесовых назад?

 

Поделиться с друзьями:

2 комментарияso far.

  1. Марина:

    Почему такие оклады? Если ее даже не взяли на 25? Кадровая служба есть в школе вообще?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *