• Поддержим школу 1279

Бизнес-тур «Моздок-Москва»

Кожанова Наталья Владимировна – руководитель первого школьного отделения на Азовской улице и учитель русского языка и литературы https://youtu.be/KW9MpuCDxM8 начинает наш рассказ о паломничестве осетинских педагогов (и управленцев!) в нашу школу.

Итак, по материалам официального сайта Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения — основной общеобразовательной школы поселка Калининский Моздокского района Республика Северная Осетия Алания http://kalininski.alaniyaschool.ru/ Кожанова Н.В. является директором школы, по данным, которые сообщила  заместитель директора этой школы Васильева Е.В., Кожанова Н.В. находится в академическом отпуске. В настоящий момент ответа на запрос, отправленный в Моздокское управление образования относительно квалификации данного педагога и управленца не поступило, телефонные переговоры с Калининской школой и другими органами управления образования Осетии заканчиваются, едва абоненты слышат, по какому вопросу их беспокоят.

Рассмотрим  деятельность Натальи Владимировны как педагога, учителя русского языка и литературы. Заглянет на ее сайт: https://nsportal.ru/kozhanova-natalya-vladimirovna. По словам учителя, ее миссия «Учить детей и учиться у них». Надо признать, что за все время работы с нашими классами Наталья Владимировна, возможно, действительно научилась многому: стала делать меньше ошибок в транскрибировании, познакомилась с полной и частичной ассимиляцией русских звуков, коммуникативными особенностями русской пунктуации и тп. (даже акцент стал менее заметен). Вместе с тем, тетради ее учеников были бы, возможно, интересны с точки зрения оценки грамотности самого педагога. Может быть заместитель директора по качеству образования Ерохин просмотрел бы их на досуге, если сочтет нужным.

Обратимся к единственной статье учителя, опубликованной на ее сайте: Организация внеурочной деятельности в ОУ в соответствии с требованиями ФГОС. Проверим данную статью в программе «Антиплагиат»:

https://be1.ru/antiplagiat-online/?text=3035c885cfdf20c867e7c112aeabb75d

Уникальность текста – 0 %. Далее, если вы пройдете по ссылке, вы сможете увидеть,   процентное копирование материалов Кожановой Н.В. от других авторов в свою статью :)))

Пройдем дальше и загрузим первые две странички текста статьи в он-лайн сервис по проверке орфографии: https://text.ru/spelling/unauthorized

Уже на первых двух страницах мы наблюдаем 17 орфографических ошибок. Пунктуацию проверять, наверное, излишне. Выводы делать не будем, все понятно и без них.

Вернемся к Управленческой деятельности Натальи Владимировны. Может быть здесь все хорошо и безмятежно? Почему-то тоже нет. Проведет краткий анализ обращений родителей по Азовской улице, о которых нам стало известно:

 

 

 

Представители родительской общественности обратились в Правительство г. Москвы с целью проведения проверки целесообразности назначения на должность руководителя первого школьного отделения ГБОУ Школа №1279 Кожавиной Н.В.:

После анализа доступной в Интернете информации мы сделали запрос в Московский центр качества образования по вопросу сдачи данным педагогом ЕГЭ по русскому языку (ведь сам Исаак Иосифович на июльском селекторе строго-настрого предупредил директоров о том, что все предметники оформляются на работу в Московскую школу только после сдачи ЕГЭ по своему предмету). Сертификата ЕГЭ, подтверждающего сдачу Кожановой Н.В. ЕГЭ по предмету «русский язык», в МЦКО на настоящий момент нет.

Таким образом, каждый может сделать вывод как кадровая политика директора школы Ляпиной Е.А. в дальнейшем будет влиять на качество и содержание образования в нашей школе.

 

 

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *