• Поддержим школу 1279

Что ушло из нашей школы вместе с названием?

 

 

В школе изменены все учебные планы, именно поэтому на сайте нет рабочих программ по предметам, а старая образовательная программа больше недействительна.

На три учебных часа с 26 до 23 сократилась нагрузка во 2-4 классах за счет уменьшения количества часов на изучение русского языка, литературного чтения и математики.

С 32 до 29 часов сократилась за счет предметов математика и русский язык нагрузка в 5-м классе, с 33 до 30 упала нагрузка в 6-м классе, с 35 до 32 – в 7-м классе, с 36 до 33 – 8-9-х классах, с 37 до 34 в 10-11-х классах.

Полностью ликвидированы гимназические классы с дополнительными часами по русскому языку и математике (практикумы и теоретические занятия), где учились одаренные дети со всего города, деление для изучения английского языка стало на 2 подгруппы, даже, если обучающихся в классе более 30.

Все предметы, преподавание которых велось на английском языке (экономика на английском, техника перевода), исключены из учебных планов старшей школы, защита проектов в старшей школе больше не ведется на английском языке.

Таким образом, учебные планы ГБОУ Школа №1279 стали соответствовать обычной общеобразовательной школе, как и ее новое название.

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *