• Поддержим школу 1279

Управленец руин

 

В январе 2019 года нашу школу покинула одна из самых непотопляемых членов команды Ляпиной Дроздова Елена Юрьевна, заместитель директора по управлению ресурсами. Профессиональную деятельность Елены Юрьевны можно охарактеризовать, как полное неумение обеспечить закупки для нужд школы, неумение провести экспертизу закупок, приемку контрактов, обеспечить контроль в сфере закупок. Елена Юрьевна не соответствовала и вряд ли когда-либо будет соответствовать профессиональному стандарту «Специалист в сфере закупок»:  на протяжении всего периода работы она была не в состоянии произвести предварительный сбор данных о потребностях отделений комплекса, ценах на товары, работы, услуги; закупочная документация велась с явными нарушениями, о чем свидетельствуют акты проверок, которые мы все-таки рассчитываем увидеть на сайте. Составление планов и обоснование закупок представляло для Елены Юрьевны настолько большую трудность, что за один год она внесла изменения в план ФХД более 50 раз, что существенно ударило по рейтингу школы.  Отсутствие проверок по соблюдению условий контрактов привело к тому, что здания школьных отделений на Сивашской и Азовской превратились в свинарники, а на голову детям начали падать сосульки и снег с неочищенных крыш. Елена Юрьевна не была озабочена и проверками качества предоставленных товаров,  работ и услуг, что привело к невыполнению сроков ремонтных работ летом, обрушению наружной стены  отремонтированного спортивного зала на Азовской и другим проблемам, которые мы озвучивали в более ранних наших публикациях. О работе заместителя директора по ресурсам в области обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности в городе слагаются легенды. Ведь только в нашей школе было возможно пройти сквозь строй охраны постороннему человеку с камерой, пройтись по всей школе, сделать съемки туалетов, учебных кабинетов, лестничных пролетов и спокойно покинуть здание, транслируя свое посещение школы с комментариями в Интернет в режиме реального времени.

Ознакомившись со сметами хозяйственных расходов Елены Юрьевны на проведение ремонтных работ зданий, Департамент образования срочно отозвал их по причине завышенных цен и выбора поставщиков, с которыми у Елены Юрьевны были личные отношения.

Результат работы Елены Юрьевны – полное отсутствие контроля за рациональным расходованием финансовых средств образовательной организации: второй год подряд сотрудники и педагоги школы остаются без премий ко всем Федеральным праздникам, растет нагрузка на учителей и продолжается сокращение воспитателей.

Сейчас Елена Юрьевна активно рассылает резюме и ходит на различные собеседования.

Неравнодушные родители школы №1279 призывают директоров Московских образовательных комплексов внимательно изучить кандидатуру данного соискателя на должность заместителя директора по ресурсам и не подвергать свою школу тем испытаниям, через которые прошла школа 1279.

Пришло время родителей расставлять «черные метки» неэффективным управленцам.

О невозвращении Еленой Юрьевной средств за обучение по программе «Управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками» в размере 250 тысяч рублей в  бюджет школы в связи с ее увольнением будет сообщено в службу финансового контроля Департамента образования и науки г. Москвы и Прокуратуру города.

 

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *