• Поддержим школу 1279

Родительское собрание 02.02.2019 или итоги развития комплекса от Ерохина

 

02 февраля в здании на Болотнковской 36 Б прошло родительское собрание, посвященное вопросам обучения в 5-х классах. Попытка директора Евгения не приехать на собрание была жестко пресечена родителями. В то время, пока директор разбирался с министром образования г.Москвы по вопросу падения снега с крыши на голову ребенка, собрание открыла Елена Николаевна Ковалева. Ее речи, как обычно, были полны цитат из речей видных деятелей столичного образования и были мало интересно собравшимся. Елена  Николаевна уверила собравшихся, что в этом году рейтинг школы повысится, правда, почему-то забыла упомянуть, что по всем критериям рейтинга, которые подведены на данный момент, роста не прослеживается. Бауманские классы от Ерохина, лингвистический и математический компонент и т.п. бред был представлен в презентации, которую никто не захотел досматривать до конца и которая поражала орфографическими ошибками.  Агрессивный тон заместителя директора, не желание передать микрофон в зал – все это не способствовало созданию атмосферы доверия и конструктивного диалога.

Поведение Председателя Управляющего совета вызывает легкое недоумение: еще вчера Романец сидел с Ерохиным в кабинете и уверял, что его сын мечтает учиться на Одесской, на собрании он вдруг заявил, что это ему не интересно. Метания за микрофоном, оправдания, что совет не согласовывал эти переводы – что это было? В  конце концов, услышав 25 декабря на совете о планах Ерохина перевести 5 классы на Одесскую, Романец мог поставить вопрос о внеочередном заседании совета с обсуждением этого перевода, а не ждать, когда директор Евгений с трибун начнет вещать о преимуществах  Бауманских классов.

Возможно, иск к школе, который начали готовить родители в связи с нарушением прав их детей на продолжение обучения по выбранной образовательной программе, создаст в московском образовании прецедент, который вернет школам те программы, которых их лишило объединение в безумные комплексы.

Что касается директора Евгения, не пора ли уйти достойно?

Комплекс сможет пережить то, что вы больше не будете заниматься его развитием.

Возможно, у комплекса даже будет шанс выжить, если вы уйдете сейчас.

Видео с собрания:

https://youtu.be/7iOhTFHwB80

часть 1

https://youtu.be/qBQrqxhPlH0

часть 2

https://youtu.be/fGYN8INKVU4

часть 3

https://youtu.be/PUav2xqd7Rs

часть 4

 

Поделиться с друзьями:

10 комментариевso far.

  1. Пушков:

    Администрацию всю перевести на Болотниковскую, 31 ближе к директору, кторый сидит на Болотниковской 36. И будет всем счастье

  2. Ольга:

    Уважаемый директор Евгений! Приятно когда Вы по-европейски демократично допускаете обращаться к себе по имени. Столь же современных действий мы ждем от Вас. Мировая тенденция призывает отказаться от лишних опекающих надстроек. Методисты это совковская роскошь, которую современный руководитель позволит себе не может. Воспитатель, нянечка, заведующая — их функции понятны. Все функции методиста-старшего, младшего- всё равно какого (их количество зависит от количества нетрудоустроенных знакомых) исполняют заведующие каждый в своём саду!!!!! И это факт! И исполняют блестяще! Методики и программы Ваши методисты заказывают за деньги школы и получают еще зарплату немалую причем. Будьте современным, сократите методистов детсадовских и освободятся помещения и срдства. Лучше эти деньги отдайте на зарплату заведующим. Они истинные трудяги.

  3. Ольга:

    Еще добавлю-то, что директор вообще не в курсе дошкольных проблем, что даже не знает где родители получают документы и справки , говорит как раз об отсутствии работы его «руководящих методистов’. Почему отдельные помещения на Болотниковской , за которое плятят за воду и электричество,наверно за охрану, предназначено только для нескольких человек? Это что за выдающиеся личности нашей школы, которым выделилось метры как нобелевским лауреатам?! И наличие кружков или пунктов это только попытка прикрыть это безобразие.

  4. Елена:

    это даже «круче» второй аттестации Ляпиной ….
    Хозяйственик — ноль, стратег — ноль, тактик -ноль, менеджер — ноль, докладчик даже — ноль.. И от него зависит уровень знаний и безопасность наших детей? Неужели в кадровом резерве совсем все плохо?
    Очень желаю, чтобы родители будущих четвероклассников не сдались без боя под обещание двух кабинетов

  5. Игорь:

    Люди, почему у этого так называемого директора все не слава богу чистит крышу на голову детям снег и сосульки, не чистит крышу она протекает и штрафуют. Классы сам себе придумал а он нас спросил? Что он нёс на собрании??? Мне кажется он хуже ляпиной, уж простите при всем не уважении к ней и её банде.

  6. Александр Дмитриевич:

    «Товарищи! О итогах летнего ремонта 2018г. , о невозможности закрытия и подписания актов выполнения, о которых все время говорил уволенный инженер, свершились и проявились» (часть Ленин В. И, часть моя). Вода по новым панельный швам потекла прямо в кабинеты во время потепления и замерзает сейчас при понижении температуры. Ждём результатов. И это только маленькая видимая часть.» УРА! Товарищи! «. Откаты освоены Ляпиной и Дроздовой, а стены придётся ремонтировать заново? То что с ремонтом, что то не так, говорилось и на этом сайте. Народ ждал отчёта, просил отчёта, умолял проверить ремонт. Инженера выгнали, который отказывался подписывать завышенные объёмы и невыполнение работы, экспертизы не было, так кто подписал и закрыл контракт? 8 лямов на ветер или в карманы? Кто поможет разобраться? А нет, видно, желающих. Будут стены гнить дальше.

    • Вадим:

      Мне кажется не только белый корпус протек. Они всю зиму снег с крыш не чистили. При норме 5 мм снега на крыши они не разу крыши полностью не чистили. Только сосульки по краю сбивали. Спортивный зал тоже протекает. И не удивлюсь, что и классы и актовый зал на пятом этаже потечёт. Такая масса снега таять начнёт и все поплывёт. Так, что это не только из за ремонта плохо сделанного, но из за огромного количества скопившегося снега нечищенного за зиму. Да и ещё, наверняка, заглушки на воронках водостоков не ставили они наверно и замёрзли. Воде просто не куда сливаться все водостоки во льду. Безалаберность полная. Как они с подрядной организацией работали, что до такого довели, что все теперь гнить будет: потолки, стены, полы, паркет. Грибок начнёт развиваться. И так далее по цепочке.

    • ННТ:

      Подкосов предупреждал, что так будет. Не только снег, а дождь тоже так же будет. Он говорил, что альпинисты повредили какие то желоба во время ремонта. У него и фото было. Он всем об этом говорил. И так как экспертизы не было ни кто на крышу не лазил и этого не уведили. И не заставили фирму восстановить желоба. У Подкосов было много зафиксировано таких нарушений и особенно по скрытым работам, он фото каждый день делал по всем видам работ. Поэтому он и не подписывал акты итоговые. Он честно работал. И все рассказывал Дроздовой как своему начальнику и до Ляпиной тоже доводить пытался. А им это не надо было, они откаты получали. И от него избавились. А он много бы мог рассказать контрольным органам про ремонт. Вот все и сбывается.

  7. Печалька:

    Ещё раз про методистов. Вот почему методист не Быкова, а безграммотная Удовенко?Даже смешно Удовенко командует Быковой, Грибановой, Лошаковой.Удовенко самой то не стыдно? Хотя бы ЕГЭ сдала бы. Или сдать не может? Как это допускает Ерохин? Деньги не пахнут.
    https://www.facebook.com/100001295638787/posts/2083071498412684/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *