• Поддержим школу 1279

Право на достойную оплату труда

Данчикову Е.А.

Министру Правительства г.Москвы

Начальнику Главного контрольного управления

Копия: Генеральная Прокуратура РФ

ЖАЛОБА

на действия сотрудников администрации ГБОУ Школа №1279

С начала 2018/2019 учебного года в московской школе №1279 сложилась недопустимая ситуация в отношении оплаты труда сотрудникам и педагогам школы.

Стимулирующие средства к заработной плате начисляются непрозрачно, механизм получения баллов не доведен до педагогического коллектива, баллы распределяются кулуарно группой лиц, приближенных к бывшему директору школы Ляпиной Е.А. В настоящий момент сложилась ситуация, когда помощники воспитателей либо вообще не получают стимулирующих выплат, либо получают их в небольшом размере до 300-500 рублей, ситуация с воспитателями и учителями ненамного лучше. Вместе с тем, методисты, сотрудники администрации получают стимулирующие средства, нижний порог которых составляет 20 тысяч рублей.

Премии педагогическому коллективу не выплачивались с августа 2018 года. Несмотря на отсутствие денежных средств для выплат премий коллективу, администрация школы, в состав которой вошли лица, связанные с Ляпиной Е.А. нерабочими отношениями, к новогодним праздникам выплатила себе премии и стимулирующие надбавки.

В здании школы прошли новогодние вечеринки с членами администрации, меню на одного человека вышло за пределы 15 тысяч рублей. Остатки еды, спиртных напитков были найдены в кабинетах детьми, которые пришли на занятия 28 декабря.

Администрация использует бюджет школы как свои личные средства, устраивая вечеринки, выезды в рестораны, отдых на дорогих курортах, некоторые из них не появляются на своих рабочих местах, или уходят с рабочего места задолго до окончания рабочего дня.

Просим разобраться в создавшейся ситуации, вернуть стимулирующие средства сотрудникам школы, выплатить премии, которые выплачивались до этого к каждому федеральному празднику.

Проверить размер начислений стимулирующих и премиальных средств следующим сотрудникам школы: Ляпиной Е.А., Ерохину Е.А., Дроздовой Е.Ю., Степановой Т.А., Алексе Е.А., Ненашевой М.Г., Колесовой Н.Ю., Колесову С.М., Демичевой Г.М., Алексеевой Ю.А. Удовенко С.В., Любавиной Т.А.

Поделиться с друзьями:

8 комментариевso far.

  1. Валерий Геннадьевич:

    Надо было еще дописать, что каждое школьное и дошкольное отделение сбрасывались Ерохину на новогодний подарок.
    По камерам можно проследить, кто из отделения заходил и что приносил. Этого явно не хватает.

    • Admin:

      Не хватает как в ФБ смайла «УХ ТЫ»!!! :)))) Зачем скидывались спрашивается? Премию же не дали

      • Валерий Геннадьевич:

        Хорошо рассуждать, находясь далеко от них. Попробуй не скинуться…

  2. Мария:

    Ерохин может держит ей обязан финансово, поэтому эту гоп-компанию и не увольняет. Наоборот с удовольствием принимает от них служебки на педагогов школы. В чатах гуляет аудиозапись их собрания на этой неделе…он там такое бредит. Кстати, опять вернулся к идеи школы ступеней, это как раз то, с чего начала Ляпина. Вот они премию и поделили между своими.

  3. Наталия:

    Понятно, что это все временщики. Как раз и указ президента на тему подарков вышел. Платят верным людям высокие премии, которые отдаются потом на подарок к нг. Прокуратура разберется

  4. Ангелина:

    После Елены Ляпиной вызженная земля, а не школа, но Ерохин Евгений Александрович решил, как с пенсионной реформой, дожать до дна, до банкротства. Ведь на аттестации напарницы прямым текстом выложили, школа с минусовым бюджетом. Вопросы: где проверки, где комиссионное расследование оснований, причин минусового бюджета школы? Почему Ляпину временно не отстранили от должности до результатов проверок? Почему назначен Учитель французского с таким бюджетом на должность директора? У него сумасшедший опыт выведение из банкротства или вообще опыт работы успешного управленца бюджетного предприятия? Может успешную школу подписали как тренажор для этих горе управленцев с одной извилиной отмыва. Он пока замом был ни чего не сделал по своим функциональным обязанностям, но быстро сообразил, что можно людей кинуть на премию, при этом выкручивать штатное расписание лишь бы неаттестованную Ляпину хоть на какую-то руководящую должность поставить большим окладом чем у рядового преподавателя. Эти рвения в благодарность за минусовый бюджет или ещё за что?

  5. Наталья:

    Друзья, присоединяемся к дискуссии на Фейсбуке по вопросу нашего клининга, там уже более 200 комментариев:
    https://m.facebook.com/groups/176710969116647?view=permalink&id=1957254537728939
    Админы, будет какая-то публикация по вчерашней проверке?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *