• Поддержим школу 1279

Сколько стоит аттестация Ляпиной?

В последние дни уходящего 2018 года хотелось бы рассказать вам одну интересную историю про Ляпину Елену Александровну. Казалось бы, что еще нового мы можем узнать о ней? Развалила школу, раздула штат, введя в него своих многочисленных подружек, выплачивая им даже по столичным меркам высокие зарплаты, дважды опозорилась на аттестации, стала пожизненной звездой Интернета…уже как-то она стала и неинтересна.

А вот и нет. Пока мы все покупаем подарки, готовимся к празднованию Нового года, Елена Александровна вдруг прошла аттестацию. «Как же это так?» — спросите вы. Ведь 18 декабря весь город вторично насладился ее провалом. Город-то может и насладился, а вот в ночь на 29 декабря вдруг вышел приказ, подписанный заместителем министра столичного образования г. Москвы Раздиным В.И., где Ляпина Е.А. вполне успешно аттестована до 2021 года, без всяких рекомендаций и готова, так сказать, взять новую школу.

Полный текст Приказа здесь:

https://yadi.sk/i/53qnx7FxCN7vDg

А как же ее выступление? Как же 25 членов аттестационной комиссии, которые проголосовали против того, чтобы ее аттестовать? А никак. Трансляция и голосование — сами по себе, а приказ — сам по себе.

Надо сказать, что Елена Александровна уже второй месяц рассказывает в коллективе своих друзей, среди которых встречаются наши доброжелатели, что аттестация ее «вопрос решенный», и стоил-то вопрос «совсем ничего – 2 миллиона».  Уж не эти ли два миллиона ушли из премиального фонда сотрудников на решение вопроса аттестации?

Бдительные родители не дали возможности себя ввести в заблуждение и обратились к Боровик Марине Анатольевне, начальнику управления сопровождения аттестации руководящих кадров и членам Аттестационной комиссии по вопросу расхождения итогов голосования и приказа:

Спустя некоторое время они получили такой ответ:

В связи с произошедшим возникают следующие вопросы:

  1. Почему техническая ошибка допущена только в отношении Ляпиной Е.А., а другие не аттестованные кандидаты не попали в приказ?
  2. Почему члены аттестационной комиссии не имеют допуска к приказам? Ведь туда можно вписать кого угодно, а ответственность несут они. Можно вообще не прийти на аттестацию, но оказаться в приказе?
  3. Заместитель министра столичного образования В.И. Раздин, сам министр Калина И.И. с высоких селекторных трибун учит всех внимательно подписывать документы, грозит персональной ответственностью, а сам подписывает списки не глядя?
  4. Почему никто не наказан за данную «техническую ошибку»?
  5. Что это коррупция или халатность?
  6. Почему директор ГБОУ Школа №1279 Ерохин Е.А. молчал об этом? Теперь понятно, почему Ляпина Е.А. до сих пор заместитель директора.
  7. ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ АТТЕСТАЦИЯ?

Спасибо, что были с нами в этом году.

С Новым годом! Всех благ. У нас все будет хорошо, потому что правда на нашей стороне.

Поделиться с друзьями:

3 комментарияso far.

  1. Наталия:

    Мы уже не плачем и не смеёмся, сейчас уже страшнее-у каждого в груди такая степень негодования, что просто не может не отразиться на судьбах этих людей хотя бы кармически . Их в дверь, а они в окно. Госпожа бывшая директорша вероятно верила в новогоднюю сказку, но не получилось. За нами действительно правда. А всю её «команду»очень жалко-им не знакомы человеческие чувства радости за свою работу, за чувство выполненного долга, за радость оказания поддержки и помощи коллегам, за улыбки детей. Но время все расставит по своим местам

  2. Николай:

    Новый директор Ерохин, дал обещание неравнодушным родителям о возобновлении нормальной работы школы. Теперь стало понятно, что это был сговор подчинённого и бывшего руководителя, а также другого зама Дроздовой. Каждый получил свой кусок пирога. Кто-то в должности, но с оплаченный образованием, кто-то в должность директора отхватил без опыта и идей как происходит управление не малым комплексом. А кто-то к её большому сожалению не смог воплотить весь план до конца и стать руководителем нового жертвенного комплекса.

  3. Ольга:

    В школе непонятное распределение не только премий, но и ежемесячных стимулирующих выплат. Одни получают в месяц 20 т.р, а другие сотрудники 0 т.р. Ни с какими документами о «методах и способах» начисления никого не знакомят. Поэтому приближенных и подружки ляпиной получают ежемесячно надбавку в размере зарплаты помощника воспитателя за неизвестные заслуги. А помощники воспитателя не получают ни рубля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *