• Поддержим школу 1279

Ляпина Е.А. прославилась в Думе!

Депутаты Государственной Думы заинтересовались личностью директора школы №1279 Ляпиной Е.А. после обращений членов родительского актива.

Посмотрим, что ответит нам Исаак Иосифович?

Наверно, все как обычно. Решать проблемы нужно на уровне классного руководителя или воспитателя, а не выносить их на уровень аппарата Государственной Думы.

И не знает Исаак Иосифович, что проблемы управленческого непрофессионализма сложно решить простым учителям и воспитателям.

А сотрудники Департаменты пошли еще дальше, они вдруг решили истребовать с родителей аудиозаписи родительских собраний. Наверно, и зарплату свою, складывающуюся из денег налогоплательщиков, инспектор округа отдаст родителям :)))

Вот и получается: одна «руководит», другая «дистанционно контролирует», а третий «не знает о таких проблемах» :))) А школа страдает….

 

Поделиться с друзьями:

4 комментарияso far.

  1. ксения:

    Ничего себе докатились… Хотя чему тут удивляться? Если бы эта, с позволения сказать, директор подняла сначала школу, вложила бы в нее душу, прошла бы через капитальные ремонты, постоянные придирки Департамента, облагородила бы своими силами и руками территорию, нашла бы соратников в коллективе, просто бы полюбила школу…А так, когда она временщик, выполняющий все приказы Департамента по уничтожению Школы с большой буквы, чего от нее ожидать??? Разве она будет биться за статус школы, за повышение результативности обучения??? разве ей нужны наши дети? Они просто винтики для получения как можно большего количества денег. Куда не кинь — везде в школе что-то не так. Раньше мы были спокойны за уровень обученности и безопасности наших детей. все в школе было для детей!!! Теперь же отправляя ребенка в школу, весь день беспокоишься здоровым ли он вернется, не упадет ли с лестницы, не отравится ли в столовой, не предложат ли ему в туалете травки…И деться то некуда в нашем Зюзино…

    • Admin:

      Ксения, после субботней вакханалии с выборами в Управляющий совет, родители, понимая всю безысходность и полный непрофессионализм назначенного Департаментом директора Ляпиной Е.А., решили создать коллективное обращение к ней с просьбой самостоятельно принять решение об уходе из нашей школы. Я не думаю, что Калина И.И. не подпишет его.

  2. ксения:

    На странице facebook гбоу школа 1279 (дошкольные отделения) г-н Ерохин вывесил объявление о проведении в воскресенье 17.12 клуба для родителей со странной тематикой лекции САМОГО директора ляпиной Е.А. «социальные сети: провокации, скандалы, троллинг. Что делать?» Видимо, это попытка свести на нет все усилия родителей в борьбе за сохранение школы, объявив их просто в троллинге. Подкупает постановка вопроса, волнующая всю русскую интеллигенцию, начиная с Чернышевского «Что делать?» Уходить по хорошему, Елена Александровна, пока не случилось непоправимого. Вы не можете обычное дежурство в школе наладить, у вас дети падают с лестниц до образования трещин в позвоночнике, туалеты исписаны матерными выражениями и измазаны фекалиями, на снегу нарисованы мужские половые органы, какая уж тут образовательная программа, правильное расписание, заключение договоров с родителями на платные услуги в установленные сроки… А вы про социальные сети собрались вещать…

    • Admin:

      Я думаю, не стоит отговаривать Елену Александровну, по-настоящему замечательного оратора, от выступления на Дне открытых дверей :)))
      Подобная лекция для всех жителей микрорайона будет особенно интересна, потому что еще не все знакомы с работой нового директора школы №1279. После ее триумфального выступления и ссылок на наш сайт, группу в ФБ «Московские школы SOS» и т.п. акцентов, я думаю, количество подписчиков сайта возрастет в разы :))))
      Елена Александровна, если Вам нужна презентация с основными вехами нашего сайта, с анализом публикаций о Вас в СМИ, с анализом поступивших жалоб на Вас и работу Вашей «управленческой» команды, а также жалоб на Ваших соратников в Департаменте образования г. Москвы, Вы смело обращайтесь, мы поможем!
      Не выстраивайте доклад, как И.И. Калина на дискуссионной субботе по аналогичной теме, все-таки разная аудитория, и восприятие аудитории разное, и Вы все-таки не Калина. А в целом, идея в духе Департамента, другой вопрос, что не до конца продуманная, но у Вас еще есть время :))) В последнее время все чаще приходит в голову мысль, чтобы Вы делали, не будь подсказок с этого сайта? :))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *